• 29 мая 2020
  • 78

Как построить крепкие отношения и не превратить их в рутину

Мы все хотим иметь прекрасные отношения, но никто никогда не учил нас тому, как этого добиться. В статье описано как же не превратить отношения в рутину.

Мы все хотим иметь прекрасные отношения, но никто никогда не учил нас тому, как этого добиться. Итак, несколько советов.

1. Делайте то, что делали в первый год после знакомства.

Со временем мы теряем терпение, мягкость, вдумчивость, понимание. Мы перестаём прилагать усилия, которые прилагали раньше, чтобы улучшать отношения. Вспомните первый год ваших отношений и запишите всё, что вы делали для своего партнера. А теперь начните делать это снова.

2. Просите то, что вам нужно.

Со временем мы предполагаем, что наш партнер знает нас настолько хорошо, что нам не нужно просить о том, чего мы хотим. Что происходит, когда мы так считаем? Неудовлетворённые ожидания могут заставить нас усомниться в правильности нашего выбора. Имейте в виду, что "просьба о том, что вы хотите" распространяется на просьбы любого характера.

3. Станьте экспертом по своему партнёру.

Подумайте о том, что нравится вашему партнёру, как физически, так и эмоционально. Если вы не можете ничего вспомнить сами, узнайте у своего любимого человека. 

4. Задавайте вопросы помимо простого "как прошёл день?"

В конце долгого дня мы склонны мысленно вычёркивать себя из своей жизни и, следовательно, из наших отношений. Мы полагаемся на такой стандартный вопрос.Но поскольку мы слышим этот вопрос так часто, многие из нас рефлекторно просто ответят, что всё нормально, не продолжая беседу. Придумывайте интересные вопросы для своего партнёра. Спросите, что сегодня заставило его смеяться. 

5. Дарите своему любимому человеку подарки без повода.

Маленькие сюрпризы покажут вашему спутнику, что он вам дорог. Не нужно тратить большие суммы денег. Это может быть любая приятная мелочь.

Не забывайте о том, что успех отношений зависит от обоих партнёров.